среда, 4 октября 2017 г.

Мини-копирайтинг: зарабатываем на платных отзывах

Основными видами заработка для копирайтера являются создание уникальных текстов, уникализация уже готовых материалов посредством рерайтинга, а также продажа своих статей в специальных магазинах. Однако существует еще один вид деятельности – заработок на платных отзывах.

Чаще всего отзывы требуются для каких-либо товаров, услуг или размещенных где-либо материалов. Конечно, вознаграждение за комментарий из пары сотен символов не слишком-то большое, но никто не запрещает брать сразу множество таких заказов. Главным плюсом подобной работы является малая трудозатратность.

Другими словами, для написания какого-либо отзыва нет необходимости подробно изучать информацию о товаре или услуге, как это приходится делать при составлении даже небольшого обзора. Достаточно пробежаться по предлагаемой информации, отметив для себя ключевые моменты.

Работа на дому, связанная с написанием и публикацией платных отзывов, предполагает, что вы отбросите свое личное мнение и будете придерживаться требований заказчика. Допустим, вам может поступить предложение оставить положительный отзыв о компании, о качестве работы которой вы не имеете никакого представления. Более того, в некоторых случаях необходимо будет опорочить какой-либо товар или услугу.

Однако относиться к оплаченным отзывам как к заведомому обману потенциальных клиентов не нужно. В данном случае мы занимаемся рекламой, а это постоянная борьба между конкурентами. Поверьте, артисты, рекламирующие новую марку сока или услуги сотовой компании, тоже зачастую понятия не имеют, каково качество продвигаемого продукта.

Еще одним плюсом заказов на публикацию комментариев можно считать отсутствие жестких требований по части грамотности. Дело в том, что, для того чтобы отзывы выглядели наиболее естественно, заказчики часто требуют наличия нескольких незначительных ошибок в тексте. Вообще, в деле создания отзывов естественность играет очень важную роль. Ваши посты должны смотреться так, как будто их оставили реальные клиенты продвигаемой компании.

Написание и публикация платных отзывов — это отличный шанс проявить свое умение работать при наличии очень малого количества информации. Следует отметить, что подобные навыки незаменимы при выполнении уже полноценных заказов по копирайтингу. Таким образом, получается, что вы не только зарабатываете деньги, но и улучшаете свое мастерство. Поэтому в следующий раз, пробегаясь по списку доступных заказов, задумайтесь, не стоит ли попробовать себя в деле написания и публикации отзывов.

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле