среда, 4 октября 2017 г.

Каков оптимальный размер статьи на продажу?

Когда копирайтер занимается написанием статей на продажу, он обязательно сталкивается с вопросом: а какой же размер должны иметь тексты, могущие заинтересовать покупателей?

Действительно, выполняя заказы, веб-райтер получает четкое ТЗ, в котором указано необходимое количество символов. Но чем же руководствоваться, когда никаких рамок нет и размер статьи зависит лишь от самого копирайтера? На самом деле существуют определенные требования к любым текстам, размещаемым на веб-сайтах. Кроме того, есть чисто экономические соображения, регулирующие размеры статей, выставляемых на продажу. Давайте подробнее разберем факторы, влияющие на количество символов в подобных статьях.

Если говорить о небольших размерах статей (около 1000-1500 знаков), то создавать такие тексты имеет смысл, когда вы очень плодовитый автор, могущий придумать любое количество тем для своих работ. Если же каждый раз придумывать новую идею для вас трудно, то создание таких статей просто-напросто невыгодно. Кроме того, потенциальный покупатель, просматривающий список статей в магазине уникального контента, увидев подобные небольшие тексты, может решить, что тема в них раскрыта не полностью, и проигнорировать их.

Большие тексты размером от 4000 и выше стоит создавать авторам, имеющим глубокие познания в какой-либо сфере. Статьи таких копирайтеров обычно очень подробны, для чего и требуется приличное количество символов. В иных же случаях большой объем будет лишним, потому как за такую статью покупателю придется выложить слишком много. Кроме того, большие тексты быстро утомляют читателя, так что веб-мастера стараются избегать приобретения объемных материалов для своих сайтов.

Идеальным размером статьи для продажи можно считать объем в 2000-2500 символов. Такой размер позволяет полностью раскрыть практически любую тему. А его цена остается приемлемой для большинства покупателей. Помимо этого, текст размером порядка двух тысяч символов не утомляет читателей и органично смотрится на веб-странице. Неудивительно, что большинство покупателей отдает предпочтение статьям именно с таким количеством знаков.

Впрочем, загонять себя в какие-то конкретные рамки тоже неправильно, и, если вы чувствуете, что выразили все, что хотели, в тысяче символов, такая статья также имеет право на жизнь. То же самое касается и больших текстов: качественная, интересная статья найдет своего покупателя в любом случае, хотя, возможно, на это уйдет и больше времени.

Возможно, вас заинтересует


    Как найти интересные темы для статьи?
    Когда копирайтеру стоит отказаться от заказа
    Как провести анализ рынка на бирже копирайтинга?
    Продажа статей: основные ошибки
    Как повысить продаваемость статей

Статьи из категории О работе в интернете, Работа с текстами. 

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле