суббота, 7 октября 2017 г.

На что обратить внимание начинающему работнику на дому в интернете

Работа на дому в интернете сегодня доступна практически всем. В то же время на начальном этапе многие люди бросают ее, думая что это направление малоперспективно. Но они ошибаются.

Все дело в грамотном подходе. И особенно он важен на начальном этапе. В начале пути бывает труднее всего. Тут нужно запастись терпением и настроиться на восприятие нового. Через какое-то время вы наберетесь опыта и поймете, например, что некоторые занятия должны оплачиваться лучше, а другие и вовсе не стоят вашего внимания. Итак, перейдем к конкретным советам.

Не беритесь за заказы, требующие предварительных материальных вложений. Старайтесь работать с оплатой «по факту» выполненного заказа, размер которой, конечно, может быть самым разным. Работать, как и платить, просто так не хочет никто. А если не принять во внимание этот совет, то вы рискуете стать бесплатной рабочей силой и не получить за свои старания ни копейки. Держитесь такой позиции, и ваши труды будут вознаграждены.

Обращайте свое внимание на задания с пометкой «тестовые», которые предлагается выполнить бесплатно. Тестовое задание имеет смысл выполнить, если за него вам присвоят определенную квалификацию на бирже удаленной работы. Эта квалификация положительно повлияет на отношение к вам заказчиков и увеличит объем и стоимость заказов. В таком случае вы получите существенную материальную выгоду.

В то же время, вам может попасться нечестный заказчик, который попытается выдать свое основное задание за тестовое, и вы останетесь ни с чем. Это имеет место лишь в том случае, если вы пытаетесь работать с незнакомым вам заказчиком напрямую. То есть не через биржу удаленной работы. Но если вы работаете через биржу, то можете быть спокойны. Там предусмотрена защита от недобросовестных заказчиков. Например, заказчик не может сделать заказ, если у него нет на счету суммы, необходимой для оплаты вашей работы. За правильностью осуществления сделок на биржах следят модераторы.

Отделите для себя понятие «рабочее время» от понятия «личное время». Вы работаете в свободном, казалось бы, графике, но не нужно отказываться от отдыха и семьи ради работы. Разработайте для себя определенные правила. Например, не работать по ночам, вторникам и воскресеньям. Вы можете и нарушать иногда такие правила ради постоянных заказчиков, но не стоит делать это слишком часто. Чтобы вам было легче отделить работу от дома, не давайте никому из работодателей свои личные контакты. Лучше создайте отдельные рабочие контактные данные.

Никогда не отсылайте отсканированные копии своих документов заказчику, который попросил у вас их, чтобы иметь какие-то гарантии выполнения работы. Скорее всего, вас пытаются обмануть, и вы можете в ответ попросить его прислать вам такие же копии. Вряд ли вы получите настоящие сканы, поэтому будьте бдительны для того, чтобы на вас не оформили кредит в банке или не втянули в другую аферу.

Это, конечно, далеко не весь список советов, которыми можно и нужно пользоваться, зарабатывая в интернете. Но, придерживаясь хотя бы этих, вы добьетесь успеха.

Возможно, вас заинтересует


    Что необходимо для работы в интернете
    Чтобы зарабатывать в интернете, нужно что-то уметь
    Работа в интернете на дому. Как ее получить?
    Потеряли работу? А что дальше?
    Работа для студентов — работа в интернете на дому

Статьи из категории О работе в интернете

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле