суббота, 7 октября 2017 г.

Что необходимо для работы в интернете

Какой бы вид работы в интернете не выбрал пользователь, без определённого набора инструментов ему не обойтись никак.

В первую очередь нужен персональный компьютер. Можно, конечно, предположить, что удастся использовать рабочий компьютер или компьютер друга, но это, скорее, вызовет неудобства. Совершенно ясно, что работа на дому в интернете предполагает наличие собственного компьютера.

Работа в интернете невозможна без доступа в интернет. Скорость соединения не играет решающей роли, но с медленным интернетом работать неудобно. Кроме того, нужно подумать о трафике. Лучше, если он будет безлимитным.

Для того чтобы была возможность связи с другими пользователями, нужен почтовый ящик. Завести почтовый ящик можно на сервисах Mail.ru, Google.com, Yandex.ru и других. Лучше иметь несколько почтовых ящиков для различных целей. Регистрация на сайтах, отправка и получение писем возможно только при наличии почтового ящика.

Полноценная работа в интернете требует использования английского языка. Для начала работы можно ограничиться двадцатью – тридцатью словами и выражениями. Но важно, чтобы постоянно был доступен хороший электронный переводчик. Хорошо зарекомендовали себя переводчики Promt, Lingvo, Сократ. В большинстве случаев бывает достаточно переводчика Гугл (translate.google.com), доступного бесплатно онлайн.

Первые шаги работы в интернете не требуют особых условий технического обеспечения. Но при дальнейшей работе лучше использовать браузеры с системой фильтров, которые ускоряют переход по интернету. Примером такого браузера может быть Maxthon (MyIe2). Но именно этот браузер иметь не обязательно. Самое главное – чтобы любой используемый вами браузер был вам удобен во всех отношениях. Бывает и так, что разные вещи удобно делать на браузерах различных фирм. В таком случае следует установить сразу два или несколько.

Если работа будет связана с получением большого количества писем, то лучше использовать почтовый клиент Outlook Express или The Bat, который позволяет автоматически распределять письма по папкам.

Оплата работы в интернете производится электронными деньгами. Следовательно, необходим электронный кошелёк. Завести его можно, зарегистрировавшись в электронной платёжной системе, которых достаточно много. Для успешной работы необходимо умение уверенного использования различных платёжных систем.

Но прежде чем решать все технические вопросы, нужно определить свою готовность к эффективной работе в сети.

Для обучения и работы в интернете потребуется не менее 4 – 5 часов каждый день. Это при условии, что умение пользоваться компьютером и интернетом находятся на уровне не ниже базового.

Все навыки и умения могут быть реализованы в полной мере, если сформировано адекватное представление о том, что конкретно необходимо делать и какой доход это приносит.

Найти работу в интернете достаточно просто. Но нужно реально понимать, что некоторые виды заработка не принесут много денег. Поэтому нужно со всей ответственностью выбрать направление, в котором есть возможность развития. Интернет приносит доход не тому, кто знает и делает попытки реализовать сотни способов заработка, а тому, кто вкладывает свои силы в конкретные направления деятельности.

К таким направлениям можно отнести работу с текстами, создание собственного сайта, блога или информационного продукта.

Конечно, работа в этих направлениях требует определённых навыков. Но результат оправдает ожидания.

Возможно, вас заинтересует


    Что необходимо для работы копирайтером
    Чтобы зарабатывать в интернете, нужно что-то уметь
    Технический перевод в интернете: виды и особенности работы
    Реальный заработок в интернете без вложений для начинающих
    На что обратить внимание начинающему работнику на дому в интернете

Статьи из категории О работе в интернете, Полезное

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле