среда, 4 октября 2017 г.

Что такое постинг?

Постинг – это создание на блогах или форумах коротких комментариев и сообщений (постов) длиной в 300-500 знаков. Копирайтер, пишущий посты под заказ, называется постером. На сегодняшний день существует множество различных видов постинга, цели и задачи которых определяются тем или иным типом интернет-ресурса.

Но наиболее распространенными видами постинга являются:

   1 Комментирование блогов (постинг в блогах);
   2 Оставление сообщений на форумах (постинг на форумах);
   3 Выставление сообщений в каталогах или социальных сетях.

Постинг в блогах.

Цель постинга на блогах – создание вида «живого блога», посетители которого активно обсуждают и комментируют затронутые в блоге темы. К постингу на блогах примыкают заказы, где необходимо в тематически схожих блогах оставлять ссылки на сайт заказчика. Копирайтер самостоятельно находит блоги указанной тематики, в которых комментирует подходящие записи и оставляет комментарий со ссылкой заказчика. А тот за это ему выплачивает деньги.

Подобные ссылки увеличивают ТИЦ и PageRank, а также трастовость интернет-ресурса заказчика. Фактически, таким образом проходит раскрутка сайта: наемный копирайтер оставляет ссылки продвигаемого ресурса на ресурсах со схожей тематикой.

Несколько советов начинающим копирайтерам по постингу в блогах.
Для получения денег за выполненную работу ваш комментарий со ссылкой не должен быть удален при модерации. Поэтому комментарии должны нести ценную смысловую нагрузку. В противном случае бессмысленный комментарий будет расценен как спам или флуд, засоряющий блог. И обратно, если ваш комментарий будет интересен, актуален или хотя бы провокационен, тогда он будет интересен читателям блога, и вряд ли его администрация ресурса удалит.

Постинг на форумах.
Задачи постинга на форумах схожи с задачами постинга на блогах, но на форумах делается упор на привлечение посетителей. А именно, в нужной ветке форума копирайтер создает сообщение, где в ненавязчивой форме предлагает сайт заказчика как источника достоверной и необходимой информации по обсуждаемому в ветке форума вопросу. Как вариант это может быть рекламная ссылка товара или услуги.

Бывают и обратные заказы, когда копирайтерам предлагают наполнить для раскрутки молодой форум интересными сообщениями и темами. Цель такого постинга — создать вид активного общения на форуме для привлечения новых посетителей.

Распространенные ошибки начинающих копирайтеров, занимающихся постингом.
  1  Шаблонные бестолковые сообщения. Такие комментарии, скорее всего, оплачены не будут именно из-за их нулевой информативности. Они будут удалены при первой же модерации.
  2 Нетактичность при выборе форумов и блогов. Если копирайтер оставил сообщение на ресурсе, совершенно не схожем по тематике с продвигаемым ресурсом, ссылка резко потеряет привлекательность как в глазах посетителей, так и у приоритетности поисковых машин.
  3  Предоставление в комментариях недостоверных сведений. Копирайтер, оставляющий комментарий на блогах или форумах, как правило, не является специалистом по предложенной заказчиком теме. Поэтому нужно обращать пристальное внимание на достоверность оставляемой в комментариях информации.

Подводя итоги…
Постинг стал отправной точкой для многих успешных в дальнейшем копирайтеров. Это неплохая площадка для понимания принципов и основ работы копирайтером. В дальнейшем большинство постеров, как правило, пробует себя в более серьезных жанрах текстовой работы в интернете на дому. Но есть доля и таких, которые прочно выбрали постинг как основной вид заработка. Причинами такого выбора могут быть, скорее всего, несложные однотипные задания, наличие устойчивого списка постоянных клиентов и постоянных ресурсов, знание темы.

Возможно, вас заинтересует


    Что такое копирайтинг и что такое копирайт?
    Что такое качественный текст с точки зрения копирайтинга
    Что такое копирайтинг и рерайтинг
    Что такое буклет и как его сделать
    Что вас ждет в процессе заработка на перепродаже статей

Статьи из категории О работе в интернете, Работа с текстами. 

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле