среда, 4 октября 2017 г.

Заработок на копирайтинге и рерайтинге

В наше время каждый день в интернете появляется всё больше и больше web-страниц. И каждый появившийся ресурс просто необходимо наполнить разного рода информацией в зависимости от тематики сайта. В большинстве случаев такие статьи пишутся под заказ. Эти статьи, или, как их ещё называют, уникальные тексты, пишут рерайтеры и копирайтеры. А в качестве рерайтера или копирайтера себя может попробовать практически любой человек любого возраста, который хорошо владеет русским языком.

Разница между копирайтером и рерайтером заключается в том, что первый пишет тексты большей частью от себя, а второй берет готовые статьи (например, из интернета) и излагает их своими словами. Поскольку в первом случае работа считается более сложной и творческой, то и платят за нее больше. А вот если человек занимается рерайтингом, то писать статьи ему приходится значительно проще, но стоит она меньше. Поэтому, чтобы заработать, занимаясь рерайтингом, необходимо прилагать больше усилий и времени, чем при написании авторских текстов.

Среди преимуществ такой удаленной работы можно выделить следующие: возможность выбора темы, свободный рабочий график, возможность работать не выходя из дома. Если человек специализируется на какой-то определенной теме, например, строительстве, то ему намного проще написать какую-либо строго определённую статью по данной тематике, затрачивая на это значительно меньше сил и времени. Свободный рабочий график позволяет писать тексты только тогда, когда вам этого действительно хочется.

Но в этом случае есть определенное ограничение. И заключается оно в следующем: если статья пишется под заказ, оформленный через биржу продажи контента, то там обязательно указывается окончательный срок выполнения данной работы, в который необходимо вложиться. Также на каждой бирже есть определенные условия, с которыми нужно ознакомиться до начала работы. И главное преимущество такой работы, как было сказано выше, – возможность работать не вставая с мягкого дивана. Конечно, этим можно заниматься и в офисе, если есть возможность. Поэтому, как видно, с местом работы практически нет никаких ограничений. Главное — наличие компьютера, ноутбука или планшета и подключение к интернету.

Большинство продающихся статей пишутся под заказ. Такой заказ можно получить на специализирующихся в этой области биржах. Среди таких бирж по продаже статей можно выделить следующие:

    etxt.biz — достаточно старая и успевшая уже себя хорошо зарекомендовать биржа, которая появилась в 2008 году. Она будет полезна всем начинающим. Там можно выполнять заказы по видоизменению уже существующих статей, продавать свои готовые статьи.
    advego.ru — одна из самых старых и самых больших бирж, которая пользуется большой популярностью, как среди заказчиков, так и среди исполнителей.
    turbotext.ru — этот проект Рунета можно назвать магазином контента, на полках которого находиться множество статей, доступных для мгновенной покупки.

Есть и другие проекты, связанные с продажей статей и на каждом из них есть как свои преимущества, так и свои недостатки.

В последнее время различные организации, деятельность которых связана с разработкой интернет-сайтов, стараются взять к себе на работу на постоянной основе рерайтеров и копирайтеров. Правда, такая практика пока особого распространения не получила. Да и какой профессионал променяет работу на бирже, где существует потенциальная возможность заработать больше, чем просто сидя в офисе и получая одну зарплату. Поэтому такое направление развития маловероятно. А вот ситуация с биржами однозначная – можно и нужно на них зарабатывать.

Такой вид дохода как написание статей относительно молодой вид заработка в интернете, но он уже успел себя зарекомендовать, и поэтому ежедневно к нему обращаются все новые и новые пользователи. А с учетом экономической ситуации в стране, это внимание будет постоянно расти.

Возможно, вас заинтересует


    Сложности в копирайтинге: как их преодолеть
    Заработок на написании статей
    Работа с текстами на дому: отличный заработок
    Заработок в интернете – залог уверенности в завтрашнем дне
    Реальный заработок в интернете без вложений для начинающих

Статьи из категории О работе в интернете, Работа с текстами. 

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле