среда, 4 октября 2017 г.

Видеомонтаж

Видеомонтаж оплачивается за час работы. Здесь имеется в виду длительность обрабатываемого видеоматериала, а не время, затраченное специалистом на его обработку. Сумма оплаты может колебаться. Она зависит от качества материала, формата видео, которое монтируется, и от сложности самого видеомонтажа.

Что же нужно для видеомонтажа на дому? Прежде всего, необходимо серьезно отнестись к выбору оборудования. Особое значение имеет видеокарта. Ее выбор индивидуален. Он зависит от сложности работы, которую на ней нужно будет делать.

В большинстве случаев для выполнения заказов по видеомонтажу подойдет обычный современный компьютер с процессором Sempron или Celeron. Высокая тактовая частота процессора позволит вам быстро обрабатывать видеоматериалы. Оперативной памяти для начала будет достаточно и 2 гигабайт, но большая память не помешает. Вам также понадобится объемный жесткий диск.

Прелесть работы на дому в интернете в том, что никто из заказчиков не сможет узнать, какое именно оборудование есть у вас. Поэтому, если вы владелец не очень мощного компьютера, это не помешает брать заказы по видеомонтажу, которые будут по силам именно вашей технике.

Кроме оборудования вам понадобится специальное программное обеспечение, которое чаще всего используют в процессе видеомонтажа в домашних условиях. Это, прежде всего, Adobe Premiere Pro и Pinnacle Studio. Наличия одной из этих программ новичку будет достаточно. Однако позже будут полезны и другие программы для видеомонтажа, среди которых: Canopus Edius, Avid Xpress Avidemux, Womble MPEG Video Wizard, CrazyTalk, Canopus Imaginate, Muvee autoproducer (muvee revealX).

Дополнительным софтом к видеомонтажным программ является: Scenalyzer Live – программа, которая позволяет делать захват видео с камеры; Canopus Pro Coder – перекодировщик видео; Ulead DVD Movie Factory – программа, которая позволяет создавать DVD-меню диска.

Видеомонтажник должен быть терпеливым, внимательным и трудолюбивым. Работа с видео – это довольно серьезный и кропотливый труд. Специалист в этой области обычно умеет работать не только с видео, но и со звуком. Но самое основное на начальном этапе – это знать как вырезать лишнее видео, как склеить его отдельные фрагменты, уметь перекодировать видео, добавить дополнительные эффекты и переходы. Позднее, в процессе выполнения заказов, вы сами определитесь какими дополнительными навыками вам необходимо овладеть.

Статьи из категории Видеомонтаж, Выбираем работу. 

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле