вторник, 7 декабря 2021 г.

Google запустил бесплатное обучение для работы в интернете


 

программу профессиональной переподготовки для людей с инвалидностью

Google открыл набор на бесплатное онлайн-обучение людей с инвалидностью по программе «Я могу». Об этом «Таким делам» сообщили в пресс-службе компании.

Программа создана для слабовидящих и слабослышащих участников, людей с двигательными ограничениями и хроническими заболеваниями. 

Учащиеся смогут выбрать направление переподготовки и освоить новую профессию, а также создать портфолио. Проект рассчитан на три года, в нем примут участие 2,5 тысячи человек. 

В рамках специального курса Google расскажет, как людям с нарушениями слуха и зрения использовать продукты Gmail, YouTube, «Google Документы», «Google Диск» для учебы или работы, познакомит с возможностями быстрых клавиш и другими функциями. Видеокурс состоит из коротких уроков по 7—10 минут, которые объединяют теоретическую и практическую часть, а также небольшое тестирование для закрепления знаний. 

Еще одна инициатива Google, созданная для удобства незрячих и слабовидящих людей, теперь доступна в браузере Chrome на русском языке — функция «Описание изображений». С помощью искусственного интеллекта создается текстовое описание любых визуальных материалов на странице браузера в компьютере или смартфоне, даже если текст описания не был указан автором изображений.

Кроме того, Google на платформе «БизнесКласс» запустил бесплатный обучающий курс «Социальное предпринимательство». Он состоит из 12 коротких видео о том, что такое импакт-инвестиции, как правильно продвигать бизнес и привлекать капитал.

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле