вторник, 12 июля 2022 г.

Открытие учебного центра по подготовке специалистов для развития инфраструктуры Арктики

В минувшую пятницу на базе колледжа Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С.О.Макарова состоялось открытие учебного центра "Молодые кадры Арктики". Его целью является подготовка специалистов для развития инфраструктуры Арктического региона РФ.

Среди выступающих на мероприятии присутствовали: 

Сергей Барышников, ректор ГУМРФ адмирала С.О.Макарова 

Сергей Барышников, ректор ГУМРФ им. Адмирала С.О. Макарова;

Сергей Кренц, директор проектного бюро, заместитель директора центра арктических исследований и проектов;

Андрей Анохин, заместитель председателя комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики;

Сергей Ирютин, председатель Морского собрания СПБ.


Первым выступил Сергей Ирютин, председатель Морского собрания СПБ: 

Морское собрание безусловно поддержит этот проект во всех возможных направлениях. Первое - это то, что касается публикации ученых в журнале. Мы будем публиковать молодых ученых в нашем журнале. Мы закончили 13 томов для детей “13 побед Российского флота” и перешли, что называется от паруса к котлу.

Открытие учебного центра "Молодые кадры Арктики"  Кренц, директор проектного бюро, заместитель директора центра арктических исследований и проектов: 

Мы будем работать с курсантами и молодыми студентами . Наше проектное бюро - это подразделение, которое методически и организационно обеспечивает проектное управление планирование, помогает освоить профессию и обозначить векторы развития. Мы собираемся управлять неким портфелем проектов. Проектное бюро - это организационная структура, которая будет реализовывать проекты, также это структура, которая может решать вопросы в горизонтальной плоскости, используя возможности и колледжа и ВУЗа.




Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле