вторник, 26 октября 2021 г.

Министерство промышленности готово помогать в поиске работы в крупных промышленных компаниях


Промышленные предприятия активно принимают на работу местные кадры. На прошедшей в прошлом месяце онлайн-ярмарке вакансий было представлено более трех тысяч вакансий в крупных компаниях, работающих на территории республики. Об этом сообщил министр промышленности и геологии Якутии Максим Терещенко во время эфира в соцсетях, сообщает ЯСИА.

Как рассказал министр, на онлайн-ярмарке вакансий «Траектория карьеры» в сентябре было представлено более трех тысяч вакансий на предприятиях, работающих в Якутии, и около половины из них в компании АЛРОСА. Также широко были представлены компании Колмар, Таас-Юрях, Полюс-Алдан, Селигдар, Полиметалл, Сахатранснефтегаз.

С наличием рабочих мест можно ознакомиться на сайте ведомства.

«Они предоставляют официальную заработную плату, достойный социальный пакет. Многие из этих компаний получали призы за наличие лучших коллективных договоров. Поэтому рекомендую ознакомиться с компаниями на сайте министерства промышленности и геологии. Мы со своей стороны тоже готовы оказывать содействие», — сказал Максим Терещенко.

При этом министр отметил, что одним из перспективных направлений для обучения является сфера нефтегазовой промышленности. В ближайшем будущем эта профессия будет востребована. По его словам, кадры нужны для многих крупных предприятий.

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле