пятница, 5 августа 2022 г.

Развитие экстремального и этнотуризма в Арктике обсудят спикеры форума «Берингов пролив»

 Чукотка со 2 по 7 августа будет принимать гостей Международного фестиваля «Берингов пролив». В деловой программе форума – дискуссии об арктическом туризме.

Дискуссии фестиваля в рамках деловой программы состоятся 2 августа. Ключевое событие первого дня форума – пленарная сессия «Туризм в Арктике: опережающее развитие». Эксперты расскажут о развитии индустрии в арктических регионах и обсудят, как создать комфортную инфраструктуру для путешественников и повысить качество услуг. На сессии выступят глава Чукотского АО Роман Копин, статс-секретарь – замминистра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Павел Волков, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов и другие.

На отдельной деловой сессии встретятся туроператоры Арктики. Эксперты обсудят, как наладить сотрудничество между представителями турбизнеса в арктических регионах.

Об успешных кейсах популяризации арктического туризма и продвижения территории участники расскажут на деловой сессии «Тепло или холодно? Как выглядит Арктика «с материка». Одним из спикеров здесь станет руководитель департамента культуры, спорта и туризма Чукотки Евгений Тихомиров.

Своим видением поделятся и эксперты в сфере этнотуризма. Участники на деловой сессии расскажут о традициях и культуре коренных народов, живущих в Арктике, и обсудят, как развивать этнокультурный и экологический туризм и вовлекать местное население в индустрию гостеприимства.

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле