понедельник, 1 августа 2022 г.

Жителей Камчатки приглашают на работу в города Арктики

 Жителей Камчатского края приглашают принять участие в кадровом проекте «Арктический вызов». Соискателям предлагают порядка 200 вакансий в регионах Арктической зоны.

В правительстве Камчатского края, федеральный кадровый проект «Арктический вызов» направлен на реализацию госпрограммы «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации».

«Арктический вызов – это масштабная программа федерального уровня, направленная на привлечение высококвалифицированных специалистов и руководителей в субъекты Арктической зоны. В этих регионах открыто около 200 вакансий по таким направлениям, как энергетика, строительство, ЖКХ, медицина, социальная сфера, образование, информационные технологии и СМИ. В настоящий момент запущена кампания по подбору квалифицированных специалистов, управленческих кадров среднего и высшего звена», - рассказали в краевом правительстве.

Конкурс на замещение вакантных должностей предполагает гибридный формат: заочный отбор кандидатов, серию публичных мероприятий, этапы групповой и индивидуальной оценки. Для успешной реализации проекта планируется участие в конкурсе более 10 тысяч кандидатов.

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле