вторник, 25 мая 2021 г.

Как стать резидентом туристско-рекреационного кластера «Северная мозаика»


Министерство предпринимательства, торговли и туризма Якутии опубликовало информацию о размещении проектов на свободных земельных участках на территории туристско-рекреационного кластера «Северная мозаика».

В настоящее время на территории ТРК «Северная мозаика» имеется три свободных земельных участка, с кадастровыми номерами:

— 14:35:213001:136, площадь – 2335 кв.м;

— 14:35:117001:657, площадь – 2864 кв.м;

— 14:35:117001:659, площадь – 1641 кв.м.

Найти предварительную информацию о вышеуказанных земельных участках или визуально посмотреть границы, расположение относительно других земельных участков, удаленность от основной дороги, проездные пути, можно с помощью Публичной кадастровой карты.

Дополнительно сообщаем, что в целях реализации перспективных проектов, направленных на создание комфортных и привлекательных условий для жителей и гостей Республики Саха (Якутия), на территории кластера министерством предпринимательства, торговли и туризма будет проведен отбор кандидатов претендующих на статус резидента кластера. Рассмотрение кандидатов в резиденты проводится на заседании координационного совета по туризму при правительстве республики.

Для включения в предварительный перечень лиц, претендующих на статус резидента ТРК «Северная мозаика», необходимо предоставить следующие документы:

— Презентацию проекта на бумажном и в электронном виде, содержащую следующую информацию: цель проекта (описание потребности, на решение которой направлен проект), результат, потенциал, потребность в ресурсах, техническом обеспечении, финансовые затраты;

— Бизнес – план проекта в соответствии с требованиями к структуре бизнес-плана.

Модельные бизнес-планы и инструкции по их использованию можно найти по ссылке

— Смету расходов на реализацию проекта  с указанием статей расходов и объемов средств;

— График строительства объекта инвестиционного проекта с указанием этапов готовности объекта.

Дополнительно сообщается, что предлагаемый проект должен соответствовать концепции проектов, включенных в Сводный план развития ТРК «Северная мозаика», утвержденный Ростуризмом.

Проекты для участия в отборе необходимо направлять на электронную почту yakutiatour@mail.ru в срок до 11 июня.

Информация о сроке проведения заседания координационного совета по туризму при правительстве Якутии будет размещена на официальном сайте Минпреда.

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле