вторник, 30 ноября 2021 г.

"Восток ойл" рассмотрит возможность строительства ВИЭ генерации с компанией из КНР


Флагманский проект "Роснефти" - "Восток ойл" - может привлечь компанию из Китая для проработки возможности строительства парка ветрогенерации для нужд проекта. Об этом сообщил вице-премьер РФ Александр Новак в эфире телеканала РБК.


"Буквально здесь, на полях форума, будет подписано соглашение между китайской компанией и компанией "Восток ойл" о проработке возможности строительства ветроэнергетического парка в рамках проекта "Восток ойл". Это тоже в рамках развития сотрудничества в области возобновляемых источников энергии и климатической повестки", - сказал он.


Ранее в "Роснефти" уже говорили, что изучают возможность строительства ветропарка для нужд "Восток ойла". В компании отмечали, что "Восток ойл" расположен на севере Красноярского края, в уникальном месте с точки зрения перспектив генерации ветряной электроэнергии.


"Роснефть" приступила к реализации проекта "Восток ойл" на севере Красноярского края в 2020 году. Проект "Восток ойл" включает в себя 52 лицензионных участка, в границах которых расположены 13 месторождений нефти и газа, в том числе Ванкорское, Сузунское, Тагульское, Лодочное месторождения, а также новые, уникальные по запасам перспективные Пайяхское и Западно-Иркинское месторождения.


Добыча углеводородов на проекте "Восток ойл" может начаться в 2024 году и может быть доведена до 100 млн тонн в год уже в начале следующего десятилетия.


Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле