четверг, 30 января 2020 г.

В РГСУ открылся «арктический» центр занятости

Помимо консультаций по профессиональному ориентированию, в центре будут проходить лекции экспертов из различных отраслей, связанных с Арктикой. По мнению гендиректора ПОРА Александра Стоцкого, это позволит укрепить межвузовское взаимодействие и расширит горизонты студентов, обучающихся в Российского государственного социального университета по различным специальностям, познакомит их с востребованными сферами работы в Арктике».
В РГСУ открылся «арктический» центр занятости

«Арктика – это форпост запасов огромного количества природных ресурсов, внешняя граница, которая объединяет страны, сильные с точки зрения экономики. Арктика – это экономический и транспортный путь, который еще недостаточно освоен. На территориях Дальнего Востока и Арктики проживает огромное количество разных народностей и культур. Это регион, который требует внимания научной и образовательной среды, более глубокого изучения. Там пока еще можно сделать много открытий. Мне хотелось бы пожелать, чтобы в центре, который сегодня открыт в РГСУ совместно с ПОРА, исследования и образовательные программы двигались вперед, чтобы они стали объединяющими для всего студенчества нашей страны», – сказала ректор РГСУ Наталья Починок, которая приняла участие в торжественном открытии.
Вера Пчелинова, доцент кафедры психологии труда и специальной психологии факультета психологии РГСУ, рассказала о систематизации профессий по методике университета. Специалисты РГСУ распределили востребованные в Арктической зоне РФ профессии по пяти объектам деятельности (природа, техника, человек, знак, художественный образ) и разработали методику профориентации для них.

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле