понедельник, 24 октября 2022 г.

Основной площадкой для учений "Безопасная Арктика 2023" станет ямальский поселок Сабетта

 


Сабетта. 19 октября. ИНТЕРФАКС - МЧС России будущей весной проведет в Арктическом регионе межведомственные опытно-исследовательские учения "Безопасная Арктика 2023", сообщил глава МЧС России Александр Куренков.

"Основной площадкой для отработки практических действий учений станет поселок Сабетта (Ямало-Ненецкий АО - ИФ)", - сказал он журналистам в среду.

Куренков отметил, что в учениях примут участие не только специалисты МЧС, но и других ведомств и структур, которые будут отрабатывать сразу несколько задач.

"Каждый сценарий ликвидации условной ЧС направлен на совершенствование существующих либо разработку новых технологий спасения в Арктике. Кроме того, это отличная возможность в реальных условиях апробировать новейшие образцы спецтехники и технологий", - пояснил он.

Учения запланированы на апрель 2023 года в девяти северных регионах страны. В Сабетте они пройдут, в том числе, на площадке завода по производству сжиженного природного газа и в морском порту "Сабетта".

Сабетта - вахтовый поселок в Ямальском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Он расположен на восточном берегу полуострова Ямал у Обской губы Карского моря.

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле