среда, 10 августа 2022 г.

Арктика переедет на Петропавловку

 С 19 по 21 августа на территории Петропавловской крепости пройдет «Арктический салон-2022» – комплекс мероприятий, посвященный роли Петербурга в вопросах освоения и развития Арктики. Все они пройдут в формате полярных станций.

Гости салона погрузятся в атмосферу арктических экспедиций, причем по всем мыслимым направлениям, вот, например, названия полярных станции: «Эхо Арктики», «Деловая Арктика», «Петербург – Арктике», «Арктический квест», «Арктический туризм», «Арктическое кино», «Детская», «Прикоснись к Арктике», «Фото из Арктики».

В рамках Арктического салона для всех жителей и гостей города будет организована деловая и культурная программы, арктический квест для молодежи, демонстрация уникальной арктической техники, показы арктических кинофильмов, экскурсии по арктическим маршрутам, детские интерактивы и мастер-классы, выступления музыкальных коллективов и многое другое. В Инженерном доме Петропавловской крепости по 4 сентября будет открыта интерактивная выставка «Путешествие в Арктику», экспозиция которой расскажет о жизни людей в Арктике, уникальной природе, быте и культуре северных регионов, а также роли Санкт-Петербурга в открытии северных территорий и обеспечении комфортного проживания в Арктике.

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле