понедельник, 25 апреля 2022 г.

МЧС проведет вторые учения в Арктике в 2023 году

image

Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий проведет новые комплексные учения в Арктической зоне в апреле 2023 года. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил во вторник директор департамента образовательной и научно-технической деятельности МЧС России Александр Бондар.

«По результатам доклада президенту об итогах учений, прошедших в 2021 году в Норильске, в апреле 2023 года решено провести очередные масштабные опытно-исследовательские учения в Арктической зоне на территории всех субъектов Арктического региона», – приводит агентство его слова, сказанные на заседании совета по вопросам развития Дальнего Востока, Арктики и Антарктики при Совете Федерации.
МЧС проведет вторые учения в Арктике в 2023 году

Напомним, что первые двухдневные межведомственные опытно-исследовательские учения под руководством МЧС прошли в начале сентября 2021 года в семи регионах Арктической зоны России, в том числе на территории Таймыра. В учениях принимали участие шесть тысяч человек, впервые в условиях Арктики были апробированы 47 новых образцов техники и экипировки. Параллельно организации, занятые в учениях, приняли участие в экологической акции по уборке Арктики от мусора. В рамках учений прошли также заседания по проблемам безопасности северных регионов, были проведены уроки безопасности в школах и спортивные соревнования.

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле