пятница, 12 ноября 2021 г.

«Арктика: настоящее и будущее» В декабре состоится международный форум

 


В Санкт-Петербурге со 2 по 4 декабря пройдет XI Международный Форум «Арктика: настоящее и будущее». Участники определят векторы развития Севера и государственную политику по освоению полярного региона. Также на будут подведены итоги председательства России в Арктическом совете за 2021 год.

Депутат Госдумы, президент МОО «Ассоциация полярников», специальный представитель Президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров отметил, что предстоящий форум в 11 раз станет местом притяжения людей, которых искренне заботит судьба макрорегиона.

«На площадке Форума представители власти, бизнеса и гражданского общества будут подводить итоги развития Арктики, ставить задачи на 2022 год и определять пути их решения», добавил он.

Программа форума включает в себя более 40 мероприятий различных форматов по девяти направлениям: социальная политика, экономика, инфраструктура Арктической зоны, наука и технологии, экология, международное сотрудничество, комплексная безопасность Арктического региона, региональное развитие и креативные индустрии Арктики.

Акцентами деловой программы форума станут: «Россия в глобальном Арктическом диалоге, «Трансфер знаний и технологий», «Арктика для человека», «Декарбонизация и сохранение экосистемы Арктики». Структура программы отвечает основным направлениям государственной политики РФ в Арктике, стратегии развития Арктической зоны РФ и обеспечения национальной безопасности до 2035 года.

На площадке форума также развернется масштабная выставочная экспозиция, на которой арктические регионы, компании, ведомства и институты представят свои достижения, проекты и технологии.

Форум пройдет в гибридном формате – часть участников присоединится в онлайн-режиме, что позволит расширить аудиторию и соблюсти меры эпидемиологической безопасности. Ожидается, что форум посетят более 2,5 тыс. делегатов из 40 регионов России и 15 иностранных государств.

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле