среда, 24 февраля 2021 г.

Проект комплексной подготовки Волонтеров Арктики 2021-го года


Здравствуйте!

Мы открываем заявочную кампанию на участие в Проекте комплексной подготовки Волонтеров Арктики 2021-го года.

Напомним, что Проект комплексной подготовки Волонтёров Арктики состоит из серии мероприятий, направленных на отбор и подготовку добровольцев для участия в экологических и эколого-социологических экспедициях «Зелёной Арктики» в 2021-м году.

Каждый, кто хочет принять участие в наших экспедиционных проектах, должен успешно пройти следующие этапы:

1. Конкурсный отбор

2. Дистанционная образовательная программа

3. Собеседование с орг.группой

 Чтобы подать заявку на участие перейдите по ссылке ниже и заполните анкету, направленную на изучение особенностей вашей личности. На основании результатов тестирования мы составим рейтинг претендентов и отберем участников следующего этапа.

Второй этап - дистанционная образовательная программа. В течение 2-х месяцев, с конца марта по начало мая, мы будем организовывать для вас лекции в формате видеоконференций по теории и практике экологии, технике безопасности и принципам сохранения здоровья в условиях экспедиции на Крайний Север, а также истории, этнографии, антропологии и социологии. А вы будете их слушать, решать несложные, но обязательные тестовые задания, писать проверочные работы и творческие эссе. Обещаем, будет интересно!

Третьим и последним этапом отбора, что пройдет в мае, станет собеседование с орг.группой в формате видеоконференции. Основываясь на количестве баллов, набранных вами за психологическое тестирование, образовательную программу и личное собеседование, а также отталкиваясь от количества мест в экспедиционных проектах 2021-го мы отберем добровольцев для участия в экспедициях.

© Яндекс Условия использованияОткрыть в Яндекс.КартахСоздать свою картуПробкиСлоиСхемаСпутникГибрид600 кмСело СалемалСело Сеяхао. Вилькицкого

На сегодняшний день мы планируем три летних экспедиционных проекта с участием волонтеров:

Эколого-социологическая экспедиция в село Салемал

Предварительные сроки: 25 июня - 7 июля.

Задачи: помощь в уборке несанкционированной свалки и территории села; проведение социологического опроса среди местных жителей; участие в работе урбанистов; участие в подготовке и проведении лекций и мастер-классов по экологии, урбанистике и профориентации; создание медиаконтента об экспедиции.

Кого берем: 20-22 добровольца - мужчин и женщин (18 - 45 лет).

Эколого-социологическая экспедиция в село Сеяха.

Предварительные сроки: 1 - 15 августа.

Задачи: помощь в уборке территории села; проведение социологического опроса среди местных жителей; участие в работе урбанистов; участие в подготовке и проведении лекций и мастер-классов по экологии, урбанистике и профориентации; создание медиаконтента.

Кого берем: 18-20 добровольцев - мужчин и женщин (18 - 45 лет).

Экологическая экспедиция на остров Вилькицкого.

Предварительные сроки: 15 июля - 15 августа

Задачи: ликвидация последствий хозяйственной деятельности; помощь рабочим в сортировке, перемещении и погрузке собранного металлолома; помощь ученым в отборе проб биосред.

Кого берем: 10 добровольцев - мужчин (20 - 45 лет) с опытом участия в экспедициях «Зеленой Арктики». Возможно рассмотрим нескольких новичков.

Вполне возможно, что список экспедиций расширится. Планируя свое время, обратите внимание, что сроки экспедиций могут незначительно измениться.

Хотим заметить, что прохождение всех этапов отбора и подготовки НЕ является гарантом участия в экспедиции. Это связано с ограниченным количеством мест в экспедициях. При этом мы максимально стараемся, чтобы все желающие и достойные получили такую возможность.

Желаем вам удачно пройти все отборы, насладиться образовательной программой и попасть в Арктику!


Перейти и оставить заявку

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле