четверг, 23 сентября 2021 г.

Отставного генерала ВВС США назначили старшим советником Пентагона по Арктике

 


Рэнди Ки будет курировать создание регионального центра ведомства по исследованию проблем безопасности в регионе

Отставной генерал-майор ВВС США Рэнди Ки назначен старшим советником по вопросам безопасности в Арктике, на этом посту он будет курировать создание регионального центра Пентагона по исследованию проблем безопасности в регионе. Об этом сообщила в среду пресс-служба американского оборонного ведомства.

"Отставной генерал-майор ВВС США Рэнди Ки принимает на себя обязанности старшего советника по вопросам безопасности в Арктике, чтобы помогать в создании Центра имени Теда Стивенса по исследованию вопросов безопасности Арктики (Ted Stevens Center for Arctic Security Studies), шестого и новейшего регионального центра Министерства обороны США", - сказано в сообщении.

"Ки отвечает за поддержку создания и начальной деятельности нового института министерства обороны, миссия которого заключается в том, чтобы заниматься вопросами региональной и глобальной безопасности посредством исследований, взаимодействия и образования. Цель центра - построить прочные, устойчивые международные сети лидеров в сфере безопасности для продвижения приоритетов национальной безопасности США в Арктическом регионе. Ки также будет работать со странами-партнерами для обеспечения стабильного и основанного на правилах порядка в Арктике, который принесет пользу США и всем арктическим странам", - добавили в Пентагоне.

Как уточнили в пресс-службе, в 2020 году Ки был назначен членом Комиссии США по арктическим исследованиям. До недавнего времени он также занимал должность исполнительного директора центра по изучение вопросов, связанных с Арктикой (Arctic Domain Awareness Center), действующего при Министерстве внутренней безопасности США. Военную карьеру Ки завершил на посту директора по стратегии, политике и планированию Европейского командования ВС США.

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле