вторник, 26 апреля 2016 г.

Механик вахта Аяно-Майский район Хабаровского края

Опыт: Более 3 лет

Требования:
Должен знать:
- нормативные, методические и другие материалы по организации эксплуатации автотракторной техники и технологического оборудования;
- порядок и методы планирования работы автотракторной техники и технологического оборудования и производства ремонтных работ;
- Единую систему планово – предупредительного ремонта и рациональной эксплуатации автотракторной техники и технологического оборудования;
- производственные мощности, технические характеристики, конструктивные особенности, назначение и режимы работы оборудования, правила его эксплуатации;
- метода монтажа и ремонта оборудования, организацию и технологию ремонтных работ;
- порядок составления ведомостей дефектов, паспортов, альбомов чертежей запасных частей, инструкций по эксплуатации техники и другой технической документации;
- правила приёма и сдачи оборудования после ремонта;
- требования рациональной организации труда при эксплуатации, ремонте и модернизации техники и ремонтной оснастки;
- основы экономики, организации производства, труда и управления;
- основы экологического законодательства;
- основы трудового законодательства.
Должен иметь высшее профессиональное (техническое) образование или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по данной профессии не менее 5 лет.

Обязанности:
- Обеспечивать исправное состояние, безаварийную и надежную работу обслуживаемых устройств, всей техники и оборудования на территории горного участка, правильную их эксплуатацию, своевременный качественный ремонт и модернизацию в соответствии с инструкциями по техническому обслуживанию, утвержденными чертежами и схемами, действующими техническими условиями и нормами.
- Изучать условия работы оборудования и техники, выявлять причины преждевременного износа, принимать меры по их предупреждению и устранению.
- Проводить инструктаж работников, пользующихся оборудованием и техникой, о правилах эксплуатации обслуживаемого оборудования и техники.
- Руководить работниками, занятых на ремонте оборудования и техники, контролировать качество выполняемых ими работ, соблюдение технологии, правил по промышленной безопасности, охране труда, производственной санитарии и пожарной безопасности.
- Принимать участие в ликвидации неисправностей в работе оборудования, их ремонте, монтаже и регулировке и испытаниях.
- Обеспечивать рабочие места материалами, сырьем, запасными частями, измерительными приборами, защитными средствами, инструментом, приспособлениями, технической документацией.
- Осваивать и внедрять прогрессивные методы технического обслуживания, ремонта, монтажа и других работ по закрепленному типу оборудования и техники.
- Принимать участие в разработке мероприятий по повышению надежности, качества работы закрепленных технических средств, в освоении и модернизации действующего оборудования.
- Принимать участие в расследовании причин повреждений оборудования и техники, разрабатывать мероприятия по предупреждению аварий и производственного
травматизма, бесперебойную работу, правильную эксплуатацию, ремонт и модернизацию оборудования.
- Определять потребность производства в техническом перевооружении.
- Составлять заявки на приобретение оборудования, материалов, запасных частей, необходимые для безаварийной работы оборудования.
- Разрабатывать планы (графики) осмотров, испытаний и профилактических ремонтов оборудования в соответствии с положениями Единой системы планово – предупредительного ремонта, утверждать эти планы и контролировать их выполнение.
- Подготавливать отчетность по утвержденным формам и показателям.
- Выполнять приказы и распоряжения непосредственного руководителя.

Условия работы:
Работа на участках крайнего севера (Аяно-Майский район Хабаровского края)
Официальное трудоустройство
График работы: 6/3
Питание
Спецодежда
Проживание в общежитиях, комнаты на 3-4 человека
Банно-прачечный комплекс
Магазин
З/п перечисляется на карту Сбербанка (2 раза в месяц)
При полной отработке компенсация проезда к месту работы и к месту прописки (любым транспортом по эконом. тарифу)
Сотовая связь "Билайн"
Работа вахтовым методом на территории работодателя
до 80 000 руб Артель старателей Амур
ЛилияТел.: +74212400300, +74212400300

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле