четверг, 30 марта 2023 г.

«РН-Ванкор» готовит кадры для проекта «Восток Ойл»


vankor energiya
  «РН-Ванкор», крупнейшее нефтедобывающее предприятие Красноярского края, формирует кадровый резерв для масштабного проекта «Восток Ойл».

Одно из решений задачи обеспечения  крупнейшего добычного проекта квалифицированными местными кадрами - корпоративная система непрерывного образования «школа-вуз-предприятие». В рамках ее реализации в Красноярске при поддержке «РН-Ванкор»  состоялись два масштабных  профориентационных мероприятия.

Площадками для проведения традиционного форума «Энергия развития» для учеников «Роснефть-классов» впервые в истории стали сразу три профильных учебных заведения  – Институт нефти и газа СФУ, Лицей №7 и городской монтажный колледж.  Для школьников из Красноярска, Дудинки, Игарки и Туруханска были организованы специальные тренинги и занятия, а в качестве практикума - интерактивные «профессиональные пробы» по основным востребованным в нефтегазовой отрасли профессиям. Учебное оборудование, соответствующее мировым стандартам, было приобретено благодаря финансовой поддержке красноярских нефтяников.

В работе XIII Региональной научно-технической конференции молодых специалистов ООO «РН-Ванкор», где обсуждались инновационные решения в нефтегазовой отрасли,  приняли участие ученики «Роснефть-классов», а также студенты Института нефти и газа СФУ.  Работа велась в одиннадцати секциях по различным направлениям - от геологоразведки, добычи и  транспортировки нефти, экологии и промышленной безопасности  до промышленной энергетики, информационных технологий и автоматизации производства. Победители конференции станут участниками следующего этапа – кустовой НТК (на уровне дочерних обществ региона), которая пройдет в мае в Красноярске.

Ежегодно более 150 лучших выпускников вузов становятся работниками «РН-Ванкор». Всего за время работы предприятия на Ванкор пришли более 1 500 молодых профессионалов.

Для реализации крупнейшего добычного проекта на севере Красноярского края «РН-Ванкор» ведет масштабный набор кадров по всем направлениям деятельности предприятия. Проект «Восток Ойл» предусматривает создание порядка 400 тыс. рабочих мест на этапе строительства и около 130 тыс. рабочих мест на этапе реализации.

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле