четверг, 8 декабря 2022 г.

МЧС России планирует провести арктическую экспедицию, где испытает новые образцы техники



 Развитие Северного морского пути и арктического туризма диктует необходимость усиливать сеть арктических спасательных центров.

Весной 2023 года МЧС России планирует провести арктическую экспедицию, где испытает новые образцы техники, сообщает Инвестиционный портал Арктической зоны России. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки министра МЧС Александра Куренкова в Архангельский арктический спасательный центр. В диалоге с Куренковым спасатели отметили, что у них есть потребность в технике, которая создается специально для работы в условиях климата Арктики. В их числе суда на воздушной подушке и спецоборудование. Практически все образцы такой техники готовы производить на отечественных предприятиях.


    "В какие сроки вы готовы принять новую технику?" – спросил у коллег глава МЧС. "Чем раньше, тем лучше", – ответили ему.


Глава МЧС сообщил, что министерство весной 2023 года проведет арктическую экспедицию, где испытает новые образцы техники.


    «Среди основных задач – повышение уровня безопасности в Арктике с учетом развития экономических проектов, Северного морского пути и туризма. Мы будем развивать сеть арктических спасательных центров», – сказал Александр Куренков. 


Ранее сообщалось о том, что грузопоток по Севморпути в 2024 году может превысить план, а каждый десятый инвестор в Арктике вкладывается в туризм.


Источник: https://www.korabel.ru/news/comments/mchs_rossii_planiruet_provesti_arkticheskuyu_ekspediciyu_gde_ispytaet_novye_obrazcy_tehniki.html

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле