понедельник, 28 марта 2016 г.

«Газпром» проведет в 2016 году геологоразведку на месторождениях вдоль трассы «Силы Сибири»

«Газпром геологоразведка», дочерняя компания «Газпрома», проведет в 2016 году геологоразведочные работы (ГРР) на трех месторождениях, расположенных вдоль трассы газопровода «Сила Сибири». Об этом заявил в интервью журналу «Газпром» гендиректор компании «Газпром геологоразведка» Алексей Давыдов.

Также он отметил, что компания завершила сейсморазведку на Тас-Юряхском лицензионном участке, который является спутником Чаяндинского месторождения (ресурсная база «Силы Сибири»).

«В этом году с опережением графика закончена сейсморазведка на "спутнике" Чаянды — Тас-Юряхском лицензионном участке, где идут работы по разведочному бурению. Кроме того, будут продолжены ГРР на Соболох-Неджелинском, Верхневилючанском и Среднетюнгском месторождениях, расположенных вдоль трассы газопровода "Сила Сибири"», — сказал он.

Давыдов также сообщил, что на Ковыктинском газоконденсатном месторождении, которое также является ресурсной базой «Силы Сибири», в 2016 году продолжатся работы по строительству трех разведочных скважин. Также в текущем году будет начато бурение еще одной разведочной скважины.

Кроме того, в Иркутской области компания продолжает поиск месторождений-спутников и объектов под подземные хранилища газа (ПХГ). Глава «Газпром геологоразведки» добавил, что всего компания ведет разведку под ПХГ на 12 участках, расположенных в девяти регионах РФ. В этом году планируется начать работы еще на пяти.

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле